Associazioni studentesche

Commissione delle attivita' culturali, sociali e ricreative

Componenti: 

Dott. Vincenzo Tedesco Direttore Generale  Dott. Vincenzo Tedesco direzione.generale@unicam.it 
Prof. Graziano Leoni Prorettore Vicario  graziano.leoni@unicam.it
Dott.ssa Egizia Marzocco Responsabile dell’Area Comunicazione, Ufficio Stampa e Marketing   egizia.marzocco@unicam.it
Dott.ssa Monica Moroni Responsabile dell’Area Pianificazione, Finanza e Controllo   monica.moroni@unicam.it
Camilloni Agnese  agnese.camilloni@studenti.unicam.it
Rossetti Michele  michele.rossetti@studenti.unicam.it
Lorenzotti Martina  martina.lorenzotti@studenti.unicam.it
Ortolani Renata renata.ortolani@studenti.unicam.it 
Marco Chiappini marco.chiappini@studenti.unicam.it 
 

Attività delle associazioni studentesche finanziate da Unicam per l’anno 2019 [pdf]
 

Elenco Associazioni studentesche

Associazione ETRA
RESPONSABILE:
Arianna Sgriccia
MAIL: arianna.sgriccia @studenti.unicam.it

Associazione Musicamdo
RESPONSABILE:
Giulio Emilio Persello
TELEFONO: 3490766058    
MAIL: info@musicamdo.it   SITO: www.musicamdo.it

Associazione A.U.R.E.
RESPONSABILE:
Dario Polverini
MAIL: dario.polverini93@gmail.com  SITO: www.esncamerino.it

Associazione ACRUSD
RESPONSABILE:
Dario Gentili
MAIL: acrusdcamerino@gmail.com

Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE:
Alessia Malena
MAIL: alessia.malena@studenti.unicam.it    SITO: www.corounicam.it

Associazione IVSA Camerino
RESPONSABILE:
Giovanni Tonucci
MAIL: giovanni.tonucci@studenti.unicam.it

Associazione Studentesca Atelier_1
RESPONSABILE:
Matteo Capeccia
MAIL: office.atelieruno@gmail.com

Associazione Biologi Nutrizionisti
RESPONSABILE:
Chiara Carrara
MAIL: biologinutrizionistiunicam@gmail.com

Associazione Arcieri De Varano
RESPONSABILE:
Serena Grandoni
MAIL: sere.grandoni@libero.it

Associazione GO 4 all
RESPONSABILE:
Dario Imperatore
MAIL: dario.imperatore@unicam.it

Associazione Varanus
RESPONSABILE:
Serena Cancellieri
MAIL: mingling.sc@gmail.com